Поздравляем с Днем учителя!

Цель и задачи учреждения

Дата: 11 апреля в 13:52, Обновлено 11 апреля в 13:54
Цель работы:
осуществление организационных и методических условий для обеспечения повышения качества образования, совершенствования системы воспитательной работы, обеспечения безопасных условий жизнедеятельности учащихся, психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.
Методическая тема:
Повышение качества образования посредством совершенствования уровня профессиональной культуры и педагогического мастерства учителя.
Для достижения цели работы учреждение образования ставит перед собой следующие задачи:
  • продолжить работу по созданию условий повышения качества обучения учащихся на основе совершенствования работы по расширению сферы интересов учащихся, углублению их знаний в рамках проведения факультативных занятий, допрофильной подготовки, личностно ориентированного обучения, дифференциацию и информатизацию образовательной среды, развитию индивидуальных  способностей учащихся;
  • осуществлять методическое обеспечение повышения качества обучения учащихся на основе непрерывного совершенствования профессионального уровня учителей, развития их творческой активности и инициативы, реализацию требований статей Кодекса Республики Беларусь об образовании, нормативных правовых документов;
  • совершенствовать работу по сохранению и укреплению физического и психического здоровья учащихся, обеспечению безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, их безопасного поведения, формированию основ здорового образа жизни.