Мероприятия шестого школьного дня 14.03.2020

Дата: 15 марта в 15:30, Обновлено 15 марта в 16:44

14.03.2020

С целью популяризации и развития футбола, пропаганды здорового образа жизни учащиеся IV-х классов приняли участие в Фестивале по футболу среди учащихся учреждений общего среднего образования г. Бобруйска на базе ГУО "Средняя школа № 10 г. Бобруйска".

С целью приобщения к культуре здорового образа жизни, развития скорости, быстроты реакции, ловкости, создания хорошего настроения у младших школьников с учащимися I - III классов был проведен Спортивный праздник "Олимпийские надежды".

С целью воспитания серьезного отношения к своему здоровью, расширения кругозора с учащимися VI класса была проведена игра "Поговорим о здоровье".

С целью приобщения учащихся к здоровому образу жизни и воспитания чувства ответственности за свое физическое и нравственное здоровье, стимулирования познавательной активности соревновательным характером игры с учащимися VIII класса был проведен Брейн-ринг "Что ты знаешь о здоровье".

С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции  с учащимися IX класса проведена ролевая игра "Скажи "НЕТ" алкоголизму".

Учащиеся XI класса приняли участие в выставке буклетов "Мы - за здоровый образ жизни".

В рамках Года Малой родины в холле 1 этажа организована выставка детского рисунка "Мой родны кут, як ты мне мiлы", в которой приняли участие учащиеся I - VI классов.

С целью ознакомления младших школьников с техникой изготовления цветов из цветной бумаги, воспитания художественно-эстетического вкуса, усидчивости, аккуратности Бондаренко И. В., учитель начальных классов, организовала занятие в творческой мастерской "Цветик и букетик" с учащимися I класса.

С целью развития интереса к изучаемому предмету Янушкевич Т. А., учитель химии, провела с учащимися VII - VIII классов внеклассное мероприятие "Химическая викторина".

Руденкова Н. А., учитель английского языка, провела консультацию для родителей учащихся IX класса на тему "Домашнее задание в учебной деятельности школьника".