Мероприятия шестого школьного дня 25.01.2020

25.01.2020

С целью популяризации пионербола среди школьников, совершенствования навыков игры с учащимися IV - V классов было проведено первенство школы по пионерболу.

С целью создания условий для развития познавательной деятельности, расширения кругозора, умения работать в группе, развития внимания, мышления с учащимися I, III  классов была проведена познавательная игра "Умники и умницы".

С целью повышения уровня знаний, воспитания бережного отношения к природе с учащимися IV "А" класса было организовано Путешествие в занимательный мир природы, науки и техники.

С целью раскрытия значения наук, воспитания интереса к познанию мира с учащимися V класса была проведена игровая программа "Лабиринт школьных наук".

С целью развития познавательной активности, творческого воображения, расширения кругозора с учащимися VI класса была проведена интеллектуальная ига "Веселые и находчивые".

С целью развития познавательного интереса, умения анализировать, сравнивать, обобщать, воспитания чувства гордости и уважения к достижениям человечества с учащимися VII класса был проведен Час общения "Наука вокруг нас".

С целью ознакомления школьников с выдающимися белорусскими изобретателями, внесшими значительный вклад в мировую копилку изобретений, открытий и разработок, а также великими изобретениями и открытиями мира, изменившими жизнь с учащимися VIII класса был проведен Час общения "Наука спасет мир".

Учащиеся IX класса участвовали в профессиональных пробах в УО "Бобруйский государственный колледж им. А. Е. Ларина".

Борщ Л. В., учитель начальных классов, провела консультацию для родителей учащихся III класса по теме "Когда легко учиться".

Миронович Л. И., учитель белорусского языка и литературы, провела консультацию для родителей учащихся VIII класса по теме "Требования, предъявляемые к уровню учебных достижений учащихся".