Мероприятия шестого школьного дня 18.01.2020

18.01.2020

учащиеся нашего учреждения приняли участие в следующих мероприятиях:

С целью привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом с учащимися V - VI классов был проведен Физкультурно-спортивный праздник "Играй и побеждай".

С целью пропаганды здорового, активного образа жизни, укрепления, воспитания чувства коллективизма с учащимися I - II классов были проведены Эстафеты "Спорт нам нужен, мы со здоровьем дружим!"

С целью ознакомления с правилами здорового питания, развития  творческих способностей школьников, воспитания чувства  ответственности за общее дело с учащимися IV "Б" класса был проведен Час общения "Доктор Айболит предупреждает".

С целью развития познавательного интереса к природе и экологии родного края, воспитания любви к своей малой родине учащиеся V класса посетили УК "Бобруйский краеведческий музей".

С целью  создания условий для расширения и обогащения представлений ребят о своем городе, воспитания духовной культуры, формирования духовно-нравственного отношения к семье, родному городу, дому, Родине; к языку; истории и культурному наследию своего народа  учащиеся VI класса посетили городскую библиотеку №4 им. Б. Микулича. Их вниманию был представлен информационный час "Мой край - мое будущее".

Воспитанники клуба "Мая родная спадчына" показали театрализованное представление "Каляда-Калядица".

Учащиеся IX класса участвовали в профессиональных пробах в УО "БГТК".

С целью привлечения учащихся к чтению книг, расширения их кругозора и словарного запаса, воспитания у ребят чувства добра,справедливости Бондаренко И. В., учитель начальных классов с учащимися I класса провела викторину "В гостях у сказки".

Тумилович Я. Е., учитель математики провела консультацию для родителей учащихся V класса по теме "Учебная мотивация и пути ее развития".

Бурба Ю. А., учитель истории провел консультацию для родителей учащихся V класса по теме "Единые требования учителей и родителей к соблюдению режима дня".