Мероприятия шестого школьного дня 16.11.2019

Дата: 16 ноября 2019 в 16:59, Обновлено 18 ноября 2019 в 17:00

16.11.2019

С целью формирования навыков здорового образа жизни, развития ловкости, внимательности, двигательных навыков, умения взаимодействовать в команде с учащимися I класса была проведена спортландия "В здоровом теле - здоровый дух!"

С целью ориентирования школьников на здоровый образ жизни, выяснения роли привычек в повседневной жизни, формирования знаний о вредных привычках с учащимися IV "А" класса было проведено внеклассное мероприятие "Привычки вредные и полезные".

С целью формирования знаний школьников об основных составляющих элементах здоровой и долгой жизни человека с учащимися V класса был проведена игра-путешествие "Секреты здоровья". В ходе внеклассноего мероприятия ребята разгадывали загадки, расшифровывали анаграммы, составляли пословицы, занимались физической культурой. В конце игры пятиклассники определили для себя секреты здоровья.

Учащиеся VII класса посетили экспозицию "История края" в УК "Бобруйский краеведческий музей".

С целью ознакомления школьников с фактами о вреде курения, формирования установки на здоровый образ жизни с учашимися IX класса была проведена дискуссия "Курение - коварная ловушка".

Руденкова Н. А., учитель английского языка, провела консультацию для родителей IV "А" класса по теме "Проявление ребенком познавательной активности и интереса к изучению анлийского языка".

Янушкевич Т. А., учитель химии, с целью развития интереса к учебному предмету "Химия"  провела интеллектуальную игру "Своя игра" с учащимися VIII класса.