Мероприятия шестого школьного дня 19.10.2019

Дата: 20 октября 2019 в 11:56, Обновлено 16 ноября 2019 в 17:33

19.10.2019

Учащиеся VII - IX классов вместе с руководителем отряда ЮИД Дегтяровой О. В. посетили детскую транспортную площадку "Детский автогородок" в ГУК "Парк культуры и отдыха г. Бобруйска".

С целью привлечения внимания младших школьников к проблеме загрязнения окружающей среды, сокращения количества отходов с учащимися IV "А" класса был составлен экологический проект "Жизнь ненужных вещей".

С целью воспитания осознанного отношения к своему здоровью, закрепления понимания значения гигиенических процедур, првильного питания, занятий физической культурой с учащимися VI класса была проведена игровая программа "Путешествие в страну здоровья".

Учащиеся VII - VIII классов приняли участие в открытом микрофоне "Молодежь Беларуси: традиции, будущее".

С целью расширения представления о мире профессий и их особенностях учащиеся IX класса участвовали в профессиональных пробах на базе УО "Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж".

Учащиеся V - IX классов приняли участие в трудовом десанте по уборке школьной территории.

Учащиеся I - IV классов приняли участие в трудовом десанте по сбору вторичного сырья.

Миронович Л. И., учитель белорусского языка и литературы, провела консультацию для родителей учащихся VIII класса по теме "Как повысить мотивацию ребенка к учебе?"