Мероприятия шестого школьного дня 21.09.2019

Дата: 22 сентября 2019 в 20:47, Обновлено 29 сентября 2019 в 18:31

С учащимися VI класса было проведено внеклассное мероприятие "Международный день мира. Моя гражданская позиция" В ходе общения школьники пришли к общему выводу: мир, стабильность, безопасность - все, что нужно всем людям на нашей планете.

С целью воспитания патриотизма, ответственного отношения к сохранению мира на Земле с учащимися VII - VIII классов было проведено внеклассное мероприятие "Мы за мир на всей планете". В конце занятия ребята сделали голубей из бумаги.

Учащиеся IV "А" класса также обсуждали актуальность Дня Мира. Они просмотрели и обсудили видеофильм  о детском концлагере в д. Красный Берег Жлобинского района. Этот фильм не оставил никого равнодушным.

С целью определения значения и ценности природы для человека, расширения представления школьников о необходимости охраны окружающей среды с учащимися II класса была проведена Творческая мастерская "осенние фантазии".

Учащиеся III и V классов посетили ГУО "Центр юных натуралистов". Ребята смогли погладить и подержать на руках животных, а также оставить им корм. Они узнали много интересного об обитателях центра.

Миронович Л. И., учитель белорусского языка и литературы, провела консультацию для родителей учащихся VIII класса по теме "Разногласия в семье и их влияние на учебные успехи ребенка".